В стратсессии ЗабГУ приняли участие молодые госслужащие

Стратегическую сессию для государственных служащих, опыт работы которых составляет менее полугода, организовало управление государственной службы и кадровой политики губернатора Забайкальского края на базе Регионального центра оценки и развития управленческих компетенций Забайкальского государственного университета (ЗабГУ), сообщает сетевое издание «Забайкальский рабочий».
Отмечается, что мероприятие состоялось в рамках соглашения, подписанного между правительством региона и университетом. В работе стратсессии приняли сотрудники различных министерств и ведомств региона. Им предстояло, разделившись на команды, выполнять задания, которые призваны помочь им познакомиться друг с другом и выявить проблемы при адаптации к новому месту работы. Среди наиболее часто встречающихся трудностей молодые госслужащие называли многозадачность, срочность исполнения задач, невозможность спланировать свой день и ряд других.
«Наша цель заключалась в том, чтобы выявить молодых специалистов не по возрасту, а которые пришли на госслужбу менее полугода назад. Задачи — создать из них команду, поскольку эффективность работы зависит от межведомственного взаимодействия; мотивировать их к деятельности; оказать помощь в адаптации. То, что мы услышали от участников стратегической сессии, помогает нам понять, что можно сделать, чтобы молодой специалист не ощущал эти проблемы», — приводит издание слова директора Регионального центра оценки и развития управленческих компетенций ЗабГУ Ирины Казарян.