В Смоленске чествовали государственных и муниципальных служащих

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления, состоялось в столице Смоленской области, говорится в сообщении на официальном сайте городского парламента.
Отмечается, что в рамках мероприятия лучших муниципальных и государственных служащих поздравили и наградили грамотами и благодарственными письмами губернатор Смоленской области Василий Анохин, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин, главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, а также сенатор Российской Федерации Артём Малащенков.
Приветствуя участников торжества, губернатор Смоленской области Василий Анохин отметил, самоотверженность государственных и муниципальных служащих и их преданность делу служения людям.
«Ваша работа — это ежедневное служение людям, забота о развитии наших городов и сёл, создание комфортных условий для жизни смолян. Именно благодаря вашему профессионализму, самоотдаче и преданности делу мы видим реальные изменения в нашем регионе», — подчеркнул глава региона.
По словам председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова, муниципальные служащие ближе всего к людям, именно на их долю выпадает обязанность быстро и четко решать проблемы граждан, реагировать на запросы и оказывать помощь жителям.
«Бесспорно, муниципальные служащие находятся на передовой, вы ближе всех к жителям и в курсе любых возникающих проблем. Абсолютное большинство из вас служит людям верой и правдой. Хотелось бы, чтобы вашу работу достойно оценивали люди и замечали те улучшения, которые происходят в округах. Желаю вам здоровья, сил и терпения. Совместно мы сможем преодолеть любые трудности. В единстве наша сила», — сказал спикер областного парламента Игорь Ляхов.
Фото с официального сайта Смоленского городского совета https://smolsovet.ru.