Первая Спартакиада госслужащих состоится в Тамбовской области
В Тамбовской области стартует первая Спартакиада государственных гражданских и муниципальных служащих, говорится в сообщении на официальном сайте регионального правительства.
Отмечается, что спортивная программа Спартакиады состоит из шести видов спорта: настольного тенниса, шахмат, лёгкой атлетики, плавания, мини-футбола и баскетбола.
Откроют спортивный праздник 24 апреля соревнования по мини-футболу. В них примут участие 22 команды.
Всего в Спартакиаде государственных гражданских и муниципальных служащих задействовано почти 40 команд. Это сборные правительства области, областной Думы, управления федеральной налоговой службы, региональных министерств, департаментов, администраций муниципалитетов. Всего участниками соревнований станут около 1,5 тысяч человек.
«Появление в спортивном календаре такого соревнования — очень хорошая и правильная инициатива. У нас в регионе проводятся различные Спартакиады — среди жителей городских и муниципальных округов, трудовых коллективов, студентов, пенсионеров. Занятия физкультурой закаляют не только тело, но и формируют сильный характер, прививают привычки лидера, учат брать на себя ответственность, работать в команде и многим другим очень нужным качествам», — отметил министр спорта Тамбовской области Павел Грицков.
Победитель регионального этапа примет участие в Спартакиаде Центрального федерального округа. А сильнейшая команда ЦФО получит шанс побороться за призовые места на Всероссийской открытой спартакиаде государственных гражданских и муниципальных служащих.
Фото с официального сайта правительства Тамбовской области https://www.tambov.gov.ru.