В Бурятии стартовал выпускной модуль третьего потока программы «Муравьев-Амурский 2030»

В Республике Бурятия слушатели третьего потока программы «Муравьев-Амурский 2030» приступили к занятиям в рамках выпускного модуля, говорится в сообщении на официальном сайте министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.
На третьем потоке обучаются 53 слушателя. Обучение проходит с упором на развитие профессиональных компетенций и создание практических решений, улучшающих качество государственного управления.
Стартовал модуль программы с разбора главой Республики Бурятия Алексея Цыденова своего управленческого опыта построения эффективной модели концессии и работы с системой государственно-частного партнерства.
Следующим спикером станет профессор Школы управления Сколково и генеральный директор Альянса по вопросам устойчивого развития Андрей Шаронов. Он проведет занятие под названием «Госслужба. Служение. Опыт», которое призвано раскрыть основы успешной карьеры на госслужбе.
Отмечается, что значительная часть модуля будет уделена подготовке к заключительным защитам проектных работ, выполненных слушателями в течение учебного периода в соответствии с внедренными в программу 7 проектами, сформированными по предложениям дальневосточных регионов. Они связаны с развитием энергетики, туристической отрасли, системы образования, мерами по увеличению продолжительности жизни и проблематикой утилизации ТБО, и несырьевым экспортом.
В конце модуля состоится защита проектов с участием наставников программы — руководства Минвостокразвития России и глав дальневосточных регионов. Завершением модуля станет торжественная церемония вручения дипломов.
Фото с официального сайта Минвостокразвития России https://minvr.gov.ru.