В очном финале Гослиги по шахматам участвовали 20 команд

В очном финале Гослиги по шахматам участвовали 20 команд

Серия онлайн-турниров среди госслужащих Гослига завершилась очным финалом. За победу боролись 20 команд, прошедших онлайн-отбор. Медали разыгрывались в двух номинациях: отдельный победитель финального турнира и суммарный победитель общего зачета Гослиги по всем этапам, сообщается в Телеграм-канале «Гослига по шахматам».

Турнир проводился под эгидой Ассоциации молодежных советов органов государственной власти, АНО «Профсоюзный спортивный клуб», Российского государственного социального университета, а также федераций шахмат Москвы и Московской области. Главным организатором выступил Игорь Кравченков, представлявший Счетную палату Российской Федерации.

На открытии соревнований с приветственным словом к участникам обратились президент Центрального спортивного клуба государственной службы Российской Федерации Сергей Качушкин и председатель профсоюза центрального аппарата Росреестра, основатель Ассоциация членов молодежных советов органов исполнительной власти Юсуп Агзомходжаев.

Всего в финальной игре было сыграно семь туров с контролем времени 5 минут плюс 3 секунды на ход.

В итоге в отдельном турнире первое место поделили команды «Центральный банк РФ» и «Федеральная таможенная служба», набравшие по 12 очков. По дополнительному коэффициенту команда Центрального банка стала первой. Судьбу третьего места также решили дополнительные показатели — по 10 очков набрали команды «Росреестр» и «Социальный фонд России».

В общем зачете победила команда Федеральной таможенной службы, серебро завоевали представители Центрального банка России. Бронзовым призером стала команда Федеральной службы исполнения наказаний.

Все победители получили памятные кубки, медали и сертификаты РГСУ на прохождение программ повышения квалификации. Победители общего зачета награждены эксклюзивными кубками и медалями Гослиги и наборами игровых шахмат с автографами президента ФШМО Сергея Карякина.