Приморские госслужащие отметили День Конституции турниром по шахматам

В столице Приморского края в честь Дня Конституции состоялся традиционный командный турнир по шахматам среди сотрудников государственных органов и бюджетных организаций, говорится в сообщении на официальном сайте администрации Владивостока.
Проходил турнир на базе Дальневосточного федерального университета. В нем приняли участие шахматисты из 18 команд от краевых органов власти, управлений федеральных министерств и ведомств, силовых структур и образовательных центров.
«Наша родина имеет богатое культурно-историческое наследие. Шахматы — это наука, искусство, игра, прошедшая столетия. История помнит имена Александра Алехина, Михаила Ботвинника, Анатолия Карпова, Сергея Карякина. Отрадно, что ежегодно проводящийся турнир привлекает все больше и больше участников. Организаторы турнира постарались сделать мероприятие ярким и насыщенным», — обратился к участникам турнира федеральный инспектор Приморского края Сергей Дыняк.
Отмечается, что соревнование проходит третий год. Каждый год интерес со стороны государственных служащих только растет. Так, в 2023 году было заявлено 10 команд, а в 2024 — уже 18. Кроме того, многие коллективы серьезно готовятся к шахматным баталиям — помимо спортивной подготовки, они заказывают фирменные поло и флаги организаций.
Фото с официального сайта администрации Владивостока https://www.vlc.ru.