Участники кадрового резерва Кировской области встретились с главой Татарстана
Раис Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с управленческим кадровым резервом Кировской области, говорится в сообщении на официальном сайте главы республики.
Отмечается, что целью визита делегации Кировской области, в состав которой вошли слушатели «Высшей Школы Управления ШАГ», стало изучение передового опыта Татарстана в сфере социально-экономического развития и государственного управления.
В ходе встречи Рустам Минниханов отметил, что в Татарстане выстроена многоуровневая система работы с кадрами, которая включает как формирование собственного управленческого резерва, так и непрерывное обучение действующей команды, в том числе через международные стажировки в Сингапуре и Китае.
«Благодарю вас за проявленный интерес к опыту республики. Мы всегда готовы делиться с коллегами своими наработками и рассказать о достигнутых результатах», — подчеркнул Раис Татарстана.
В свою очередь губернатор Кировской области Александр Соколов выразил благодарность за теплый прием и возможность перенять лучшие практики.
«Татарстан за последние 30 лет достиг больших успехов. Учиться нужно у лидеров, у тех, кто впереди. Спасибо, что приняли нас», — сказал Александр Соколов.
В ходе беседы с кировскими управленцами Рустам Минниханов рассказал об опыте Татарстана в части поддержки промышленности, реализации молодежной политики, масштабных проектах благоустройства и территориальном планировании, а также о мерах по улучшению инвестиционного климата и др.
Фото с официального сайта главы Республики Татарстан https://rais.tatarstan.ru.