Госслужащие ХМАО проверили свои силы на лыжне
В Ханты-Мансийске на лыжной трассе в «Долине ручьев» госслужащие сдавали нормативы комплекса ГТО в лыжных видах спорта, говорится в сообщении на официальном сайте департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.
Спортивное мероприятие было приурочено к 95-летию со дня основания физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
К выполнению нормативов по лыжам приступили руководители и сотрудники исполнительных органов власти региона и подведомственных организаций. Также к ним присоединились директор департамента физической культуры и спорта Югры Софья Конух, директор ЮКИОР Константин Васильев и директор СШОР Югры Сергей Крянин.
В ходе спортивных состязаний участники преодолевали дистанции с учётом возрастных ступеней. Так, мужчины прошли 3 и 5 км, женщины 2 и 3 км.
Примечательно, что свои нормативы комплекса ГТО все участники лыжного заезда выполнили на «отлично».
Отмечается, что у госслужащих округа есть возможность сдавать нормативы ГТО круглый год и в любой удобный день. Для этого в регионе функционируют существуют 23 центра тестирования.
Фото с официального сайта департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа — Югры https://depsport.admhmao.ru.