Выпускники «Малой академии» Новгородской области представили итоговые проекты
В Новгородской области завершился очередной цикл образовательного проекта «Малая академия», который действует при поддержке правительства региона и ориентирован на студентов старших курсов вузов.
Как рассказали Кадровому совету в Управлении госслужбы и кадров, проект направлен на развитие управленческих компетенций, знакомство с основами нормотворчества и проектной деятельности в сфере государственного и муниципального управления.
Обучение по программе «Государственное и муниципальное управление. Малая академия» длится восемь месяцев. За это время участники проходят практико-ориентированные занятия, тренинги, мастер-классы и деловые игры, которые помогают изучить механизмы работы органов государственной и муниципальной власти.
Занятия для слушателей проводят руководители органов власти Новгородской области. Практический формат программы позволяет студентам не только изучать теоретические основы, но и применять полученные знания в работе над собственными проектами.
Завершающим этапом обучения стала итоговая аттестация, в рамках которой участники разработали и защитили проекты, направленные на совершенствование образовательного процесса в «Малой академии».
Следующий набор слушателей в образовательный проект запланирован на сентябрь 2027 года. Принять участие в программе смогут студенты, заинтересованные в развитии компетенций в сфере государственного и муниципального управления.
Фото с официальной страницы управления Администрации Губернатора региона по вопросам государственной службы и кадров https://vk.ru/wall-62 919 694_4980.