Стали известны самые спортивные муниципальные служащие Ивановской области

Итоги V Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных служащих Ивановской области подвели организаторы соревнований, сообщает сетевое издание «IvanovoNews».

Отмечается, что участниками спортивных состязаний стали сборные команды из 14 муниципальных образований региона. Состояли команды муниципального образования из 8 человек — сотрудников администраций и муниципальных служащих.

Спортсменам-любителям предстояло пройти испытания из линейки комплекса ГТО: отжимание, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание, наклоны вниз, рывок гири, беговые нормативы (2000 и 3000 метров), плавание 50 метров, и стрельба из электронного оружия. Кроме того, впервые в рамках Спартакиады прошла эстафета «Гонка ГТО», состоящая из 5 этапов.

Победители и призеры регионального этапа определялись по итогам командного и личного первенства среди мужчин и женщин. В результате упорной борьбы, набрав наивысшее количество баллов по всем видам программы, победителем Спартакиады стала команда Заволжского района. Серебро в командном зачете завоевали представители Савинского района. Замкнула тройку призеров команда Лухского района.

Изображение — скриншот видео с официальной страницы департамента спорта Ивановской области в «Вконтакте» https://vk.com/public72172295.